Navigation
Main
Start
Gästebuch
Userliste
Userlandkarte
FAQ
Spender
Kontakt

Interactive
Forum
Downloads
Chat
Fanshop
Kalendershop
WAHL-Calibra des Monats
Ergebnisse
Galerie
Kaufberatung
Do-It-Yourself
Prospekte | Medien
Clubs/Vereine
R.I.P.
Event-Kalender
Web-Links
Link zu CT

Special
Calibra-Registrierung
Unsere Facebookgruppe
FOH-Teileliste
Bußgeldrechner
Aktuelle Umfragen


  Wer ist Online ?
Willkommen Gast !

Nickname

Passwort


members Mitgliederstatistik

Insgesamt 25856 registriert!
Registriert heute: 0
Registriert gestern: 0

online Onlinestatistik

Mitglieder Online: 1
Gäste Online: 36
Insgesamt: 37 Fans!

register
Du kannst dich hier kostenfrei registrieren

  Was suchst du?
Komplette Opel Calibra
Calibra Tuningteile
Calibra Ersatzteile
Calibra Zubehörteile
Calibra Felgen / Räder
Calibra Literatur/Handbücher

  Calibra-Community
Unterstützte Projekte
Calibra.cc
CalibraTreffen.info
Calibrachat.de
XotiX-Team.de

  Wir auf Facebook

  Sprache / Language
Die komplette Seite wird hier übersetzt
Calibra-Team.de :: Thema anzeigen - Kurbelwellensensor Teilenummer?

  Mehr Optionen wirst Du hier finden, wenn Du eingeloggt/registriert bist!
 FAQFAQ   RegelnBoardregeln  SuchenSuchen   RegistrierenRegistrieren 
Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
 Foren-Übersicht » Motor
AutorNachricht
calibradenis
C-T Experte
C-T Experte

Dabei seit: 22.02.2005
Alter: 32
Beiträge: 969

Wohnort: CH-Schwaderloch
Auto: alles mögliche je nach laune muss passen
Beitrag: 741721 Geschrieben: 08.08.2017 - 13:48 Antworten mit Zitat Sende EINEN Danke-Klick für diesen Beitrag Back to top

Hallo!

ich habe einen C20Ne BJ1991 mit automatik... Fahrgestellnummer "M" welcher kurbelwellensensor ist der richtige für meinen es gibt zig verschiedene... Hat mir jemand die OE Teilenummer?

danke im vorraus


ich denke es ist der hier da er bis Buchstabe "P" geht:

OE-NR. & VERGLEICHS-NR.

1238358 (OPEL)
6238313 (OPEL)
90213515 (OPEL)
90451441 (OPEL)
MPN: RAG1405313


denis
User-Profile anzeigen Private Nachricht senden MSN Messenger ICQ-Nummer





: 0 Geschrieben: Back to top



Hallo Besucher,
wir freuen uns, Dich wieder hier begrüßen zu dürfen.
Möchtest Du Calibra-Team.de uneingeschränkt und ohne diese Werbung hier nutzen, benötigst du einen Account.
Die Anmeldung/Registrierung ist völlig kostenlos. Nach erfolgtem Login verschwindet diese Meldung samt Anzeige automatisch, solange du eingeloggt bist.

Mit freundlicher Lichthupe,
Calibra-Team.de

Registrieren - Login


Wurfen82
C-T Urgestein
C-T Urgestein

Dabei seit: 20.04.2013
Alter: 34
Beiträge: 2561
Danke-Klicks: 151
Wohnort: D-35638 Leun
Auto: Opel Calibra Keke Rosberg C20NE
Auszeichnungen: 1
Dauerauftrag (Anzahl: 1)
Beitrag: 741725 Geschrieben: 08.08.2017 - 16:42 Antworten mit Zitat Sende EINEN Danke-Klick für diesen Beitrag Back to top

Kauf einen Sensor "bis P" ja.gif

Die Sensoren für den Facelift sind im Prinzip genauso aufgebaut, aber das Kabel ist bei denen etwas kürzer.
User-Profile anzeigen Private Nachricht senden
calibradenis
C-T Experte
C-T Experte

Themenstarter
Dabei seit: 22.02.2005
Alter: 32
Beiträge: 969

Wohnort: CH-Schwaderloch
Auto: alles mögliche je nach laune muss passen
Beitrag: 741726 Geschrieben: 08.08.2017 - 16:53 Antworten mit Zitat Sende EINEN Danke-Klick für diesen Beitrag Back to top

ok danke! dann weiss ich bescheid und kann kaufen
User-Profile anzeigen Private Nachricht senden MSN Messenger ICQ-Nummer
Matze
Cheffe
Cheffe

Dabei seit: 11.05.2002
Alter: 37
Beiträge: 6782
Danke-Klicks: 118
Wohnort: D-14612 Falkensee
Auto: 3xOpel,1xAudi: 2x Calibra+ 1x A6 Avant + 1x Zafira B CNG
Auszeichnungen: 2
Pokalgewinner (Anzahl: 2)
Beitrag: 741727 Geschrieben: 08.08.2017 - 16:55 Antworten mit Zitat Sende EINEN Danke-Klick für diesen Beitrag Back to top

Und nimm original Bosch! Billigplunder bringt nix.

Der passt: http://www.ebay.de/itm/BOSCH-Kurbelwellensensor-Drehzahlsensor-Motormanagement-0-261-210-030-/351495268375?epid=1907736851&hash=item51d6c02817:g:WnoAAOSwTapV4G-~

Alternative Nummern:
GM 90 213 515
GM 90 451 441
OPEL 11093971
OPEL 12 38 358
OPEL 6238313
OPEL 6238414
OPEL 90213515
OPEL 90451441
OPEL 92062490
OPEL 93232413
SAAB 42 27 203

_________________
Mit freundlicher Lichthupe
Euer Matze

Forum-Supergau: Wenn der Reiner Calmund seinen Spitznamen "Calli" rechtlich schützen lässt...dann haben wir wegen dem Markens- und Namensrecht RICHTIG ein Problem! zwinkern.gif

"...und solange man in chinesischen Flüssen seine Fotos entwickeln kann, ist es nicht sehr sinnvoll, den autobedingten CO2 Ausstoß mit unfassbarem Aufwand um 0,02% zu senken."
(Zitat: Bodo Buschmann, Geschäftsführer Brabus GmbH)

---->XOTIX-TEAM.DE!!<----

>Do-It-Yourself< || >Kaufberatung<
User-Profile anzeigen Private Nachricht senden E-Mail senden
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:
  
Social-Network Option:

Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.


Danke an © 2001-2017 für die Entwicklung des "Boardmotors"
Design, Portierung und Specials des Forums by Calibra-Team.de


© 2002-2017 by Calibra-Team.de - Impressum/Disclaimer - Partner-Login
Design by Matze & Mario-A

Seite generiert in 0.025 Sekunden

Wir hatten 316922103 Seitenaufrufe seit unserem Start im April 2002